Собянин: В испытании вакцины от COVID-19 примут участие 40 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2020

Собянин: В испытании вакцины от COVID-19 примут участие 40 тыс москвичей

В Москве начинаются пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«Вместе с коллегами из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи при поддержке Фонда прямых инвестиций мы начинаем в Москве пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса. Проведем их на базе городских медицинских учреждений. Оставить заявку на участие в программе может каждый москвич. Это третья фаза исследований, и важно, что она пройдет одновременно с вводом препарата в гражданский оборот», - написал мэр.

Как объяснил Собянин, благодаря исследованиям вакцина пройдет необходимую сертификацию. По словам главы города, люди очень ждали, когда же медики создадут вакцину. «И вот она есть», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также отметил, что сегодня жители Москвы имеют столь редкий шанс поучаствовать в исследованиях разработки российских ученых.

«Принять участие в программе исследований смогут 40 тыс. человек. Ознакомиться с подробной информацией и оставить заявку можно на портале mos.ru», - информирует мэр столицы. Согласно сообщению Собянина, финансирование исследований проведут за счет городского бюджета. Их будут проводить на базе специальных центров, созданных в поликлиниках и поликлинических отделениях городских больниц.

По словам мэра, безопасность вакцины для человеческого организма доказана. Он также призвал горожан участвовать в исследовании, напомнив, что участники из первыми обезопасят себя от угрозы заражения ковидом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте