Собянин: В ДГКБ им Сперанского ежегодно проходят лечение около 40 тыс детей
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2023

Собянин: В ДГКБ им Сперанского ежегодно проходят лечение около 40 тыс детей

Исполнилось сто лет со дня основания в Москве детской больницы имени Сперанского. С этой знаменательной датой коллектив ДГКБ поздравил  мэр столицы Сергей Собянин.

«Поздравляю всех сотрудников с юбилеем и желаю успехов. Ваш профессионализм – залог здоровья наших детей», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что больница имени Сперанского входит в число ведущих  детских стационаров Москвы. В ней трудятся более полутора тысяч сотрудников и каждый год проходят лечение около 40 тысяч маленьких пациентов из всех российских регионов. По словам мэра, на базе клиники созданы уникальные для столицы центры. В том числе -  ожоговый детский центр по лечению термической травмы, где пациенты получают не только медицинскую, но и социально-психологическую помощь. Здесь также действует центр неонатальной нефрологии и диализа, специализирующийся на выхаживании  новорожденных с почечной патологией. А в центр аллергологии и иммунологии ежегодно обращаются за помощью более 6 тысяч детей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте