Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.09.2023

Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий

Около трех миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в праздновании 876-летия Москвы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте. По его словам, к этому событию было подготовлено свыше 150 крупных мероприятий, которые прошли в парках, на стадионах, на городских площадях, в учреждениях культуры.

В субботу  в концертном зале «Зарядье» состоялось праздничная программа и поздравление москвичей президентом  РФ Владимиром Путиным. В этот же день горожане получили отличный подарок – открытие МЦД-4,  новой вылетной  магистрали - проспекта Багратиона и южного направления Московского скоростного диаметра. В числе главных событий С.Собянин также назвал большой концерт в «Лужниках» с  участием популярных исполнителей  и выступление российских звезд на  Поклонной горе.

Большой интерес у гостей праздника вывали парады московского транспорта: речных судов, трамваев и поездов метрополитена. Дети с удовольствием катались на аттракционах на ВДНХ и  в 21 парке Москвы, которые в День города работали бесплатно в соответствии с выбором участников  тестового голосования. Мэр отметил, что в течение двух праздничных дней по всему городу были открыты штабы акции «Москва помогает» по сбору помощи для  жителей новых российских регионов.

«День рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому из нас ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу нашего города», – написал Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте