Собянин: В 2024 году социальные расходы составят 50% бюджета
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.10.2023

Собянин: В 2024 году социальные расходы составят 50% бюджета

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных приоритетах городского бюджета на ближайшие два года.

«Сформировали проект городского бюджета на 2024–2026 годы. Как и в прошлые годы, 50% расходов направим на социальную поддержку москвичей, здравоохранение, образование, культуру, спорт и другие социальные мероприятия», - написал градоначальник в своем в своем Telegram-канале. 

По его словам, еще 44% составит бюджет развития, предусматривающий  строительство и реконструкцию метро, дорог, больниц, школ, детсадов и других объектов городской инфраструктуры, а также приобретение нового оборудования. Жители старшего возраста, семьи с детьми, инвалиды, смогут по-прежнему рассчитывать на поддержку города: им увеличат пособия и выплаты, а минимальный размер ежемесячной пенсии с учетом городской доплаты составит 24 тыс. 500 рублей.  Комплексную адресную помощь также будут получать  участники СВО и члены их семей.

С.Собянин отметил, что программа «Столичное здравоохранение» сохранить свою значимость и объем.  Москвичам, как и раньше, будут доступны бесплатные лекарства, диспансеризация, высокотехнологичная медпомощь. В Москве будет проводится дальнейшее строительство и капремонт больниц и поликлиник и  многое другое для поддержания здоровья и хорошего самочувствия москвичей. Продолжится программа по обновлению школ и вдвое ускорится реализация программы реновации.

«Сохраним все программы поддержки предпринимателей и производственных компаний», – добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте