Собянин утвердил выплаты москвичам, вошедшим в сборную на XIII зимнюю Паралимпиаду
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2022

Собянин утвердил выплаты москвичам, вошедшим в сборную на XIII зимнюю Паралимпиаду

 Московские спортсмены,  вошедшие в состав сборной команды России для участия в Паралимпийских играх 2022 года в Пекине, получат премии. Соответствующее решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным по итогам заседания городского правительства.

Как известно, в этом году россиян лишили возможности выступать на зимней Паралимпиаде в Китае. Нашу страну должны были представлять 75 спортсменов, включая  20 москвичей, которые целеустремленно готовились к этим играм долгих четыре года. Для того, чтобы их труд не оказался напрасным, в Ханты-Мансийске с 16 по 21 марта были проведены всероссийские открытые зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». 

Участниками этих соревнований стали  более 140 спортсменов не только из России, но также из Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана. Паралимпийцы состязались в лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, керлинге на колясках и следж-хоккее. По итогам игр, больше всех наград оказалось у российской команды:  39 золотых медалей, 40 серебряных и 27 бронзовых. Почти половину из них – 47%,  выиграли столичные спортсмены. Десять из них, вошедших в состав сборной России на XIII Паралимпийских зимних играх в Китае, а также ставших победителями или призерами чемпионата мира, где разыгрывались медали  по  спортивным дисциплинам предстоящей Паралимпиады, получат единовременные поощрительные выплаты от столичных властей. 

Так, для золотых медалистов предусмотрены премии в размере 4  млн рублей, серебряным призерам чемпионата выплатят по  2,5 млн рублей, бронзовым – по 1,7 млн рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте