Собянин утвердил программу поддержки работников приостановивших свою работу предприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2022

Собянин утвердил программу поддержки работников приостановивших свою работу предприятий

Из федерального бюджета на реализацию программы направят 3,36 млрд рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу временных работ и переобучения для работников, находящихся под риском увольнения. 

Субсидии на временные работы предназначены для предприятий, сотрудники которых находятся под риском увольнения. Кроме того, такой мерой могут воспользоваться организации, которые могут создать рабочие места для представителей других компаний и предприятий.

Кроме компенсации вынужденного простоя за счет работодателя, сотрудники компаний, которых будут привлекать к временным работам, смогут получать дополнительные выплаты из столичного бюджета.

Отмечается, что общественные работы будут организованы в центрах «Мои документы», павильонах «Здоровая Москва», парках и других организациях столицы.

Обучение вновь принятого персонала будет организовано в колледжах, центрах профессиональной подготовки и корпоративных университетах.

По предварительным прогнозам, помощь в трудоустройстве получат более 58 тысяч работников предприятий, приостановивших свою деятельность. Ожидается, что переобучение затронет примерно 12,5 тысяч сотрудников, еще 39 тысяч привлекут на временные и общественные работы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте