Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в Новой Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в Новой Москве

На территории «новой»  Москвы построят Центр инноваций и импортозамещения. Проект трехэтажного здания общей площадью почти 14,5 тыс. кв. метров, утвердил мэр столицы Сергей Собянин.

Комплекс, предназначенный для выполнения научных исследований и разработок, возведут в ТиНАО в поселении Воскресенское. Для этих целей выделен участок около 14,5 тыс. кв. метров, ограниченный Остафьевским шоссе и улицами Троицкая, Барышевская Роща и Руденко. «Арендаторами площадок центра могут стать высокотехнологичные компании из таких отраслей, как электроника, автомобиле- и машиностроение, а также из ИT-сектора», – сообщил С.Собянин. Строительство Центра инноваций и импортозамещения будет проводиться по программе стимулирования создания мест приложения труда. Реализация этого проекта позволит создать для горожан около 230 новых высокотехнологичных рабочих мест. 

К сегодняшнему дню в столице в рамках этой программы заключено 33 соглашения, предусматривающих   строительство  в разных районах города свыше 1,6 млн кв. метров недвижимости. В их числе - объекты образования, деловые центры, современные промышленные комплексы и технопарки,  торговые и спортивные центры  и другие. В реализацию этих проектов инвесторы вложат 152 миллиарда рублей. На новых объектах появится свыше 56,6 тысячи рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте