Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных
Источник фото: https://www.mos.ru
27.10.2022

Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

С 1 ноября в Центре поддержки семей мобилизованных на улице Сергия Радонежского в Москве, а также в семи столичных флагманских центрах «Мои документы» будут приниматься заявления на выплату детских пособий в упрощенном порядке.

Это означает, что в период прохождения военной службы мобилизованного члена семьи выплаты будут назначаться и осуществляется: без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи; без учета доходов семьи; без оценки сумм денежных средств, поступивших на банковские счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий). Размер детских пособий составляет 100 процентов от величины прожиточного минимума, установленного в Москве на момент обращения за пособием. 

Упрощается также и порядок выплаты единовременного пособия молодым родителям — тем, кому на дату рождения ребенка еще не исполнилось 36 лет.
Соответствующий документ только что подписал мэр столицы Сергей Собянин. 

Напоминаем, что флагманские центры госуслуг города Москвы расположены по адресам: в Юго-Восточном округе — Рязанский проспект, д. 2, корп. 3; в Северо-Западном округе — ул. Сходненская, д. 56; в Северном округе — Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 8; в Центральном округе — Пресненская набережная, д. 2; в Восточном округе — Щелковское шоссе, д. 75; в Юго-Западном округе —  Новоясеневский проспект, д. 1; в Южном округе — Кировоградская улица, д. 13А.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте