Собянин: Учащиеся школ и колледжей составят маршруты в честь героев страны
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
26.03.2024

Собянин: Учащиеся школ и колледжей составят маршруты в честь героев страны

В Москве стартовала регистрация участников образовательного проекта «Путь героя».  Об этом проекте, посвященном выдающимся личностям в истории России, рассказал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Дети изучают биографии людей, внесших вклад в историю страны, детали их подвигов и переломных событий жизни. Потом составляют «путь» Героя – туристический маршрут по значимым местам», - написал градоначальник. Сергей Собянин напомнил, что проект для учащихся образовательных учреждений Москвы был запущен в 2019 году, за прошедшее время к присоединились уже более пяти тысяч человек. В этом году для участников предусмотрено четыре основных номинации: «Лучший маршрут», «Лучший медиапроект. Короткометражный фильм», «Лучшая экскурсионная программа» и «Лучший сценарий в МЭШ».

По словам мэра, прием заявок на участие от школ и колледжей столицы продлится до 15 апреля. С.Собянин уточнил, что образовательная организация может зарегистрировать до трех команд, и каждой из них предоставляется возможность участвовать во всех заявленных номинациях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте