Собянин: Три поликлиники, расположенные на северо-востоке и западе Москвы, открылись после капремонта
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2023

Собянин: Три поликлиники, расположенные на северо-востоке и западе Москвы, открылись после капремонта

В трех районах Москвы после проведенного капремонта отрылись поликлиники для детей и взрослых. О начале работы трех обновленных медучреждений сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. 

«На северо-востоке и западе столицы открыты три поликлиники после капитального ремонта: филиал №1 детской городской поликлиники №130 в районе Крылатское; филиал №2 городской поликлиники №12 в Останкинском районе; детско-взрослая поликлиника в пос. Рублево, в которую входят филиал №1 взрослой поликлиники №195 и педиатрическое отделение детской поликлиники №130», - написал столичный градоначальник.

С.Собянин отметил, что в этих поликлиниках, работающих в соответствии с новым московским стандартом, медицинскую помощь получают около 47 тысяч горожан. В отремонтированных зданиях созданы комфортные условия как для медперсонала, так и  для пациентов, в том числе –маломобильных. В штате есть врачи самых востребованных специальностей. Оснащение медучреждений современным высокотехнологичным оборудованием значительно расширило диапазон диагностических исследований и повысило доступность и качество медицинской помощи для населения.

По словам мэра Москвы, в рамках капремонта были благоустроены прилегающие к поликлиникам территории, где заменили ограждения, обустроили удобные дорожки и установили новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками. Комфорта добавили появившиеся у зданий места для отдыха и игровые зоны для маленьких посетителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте