Собянин: Тепло в жилые дома столицы начнут подавать с сегодняшнего дня
Источник фото: https://www.mos.ru
13.09.2021

Собянин: Тепло в жилые дома столицы начнут подавать с сегодняшнего дня

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале отопительного сезона с 13 сентября. Эта новость прозвучала в ходе посещения главой города ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго», расположенного в юго-западной части столицы. 

«С завтрашнего дня уже идет резкое похолодание, поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня запускать тепло во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе», - сказал С.Собянин. По его словам,  система теплоснабжения Москвы полностью подготовлена к предстоящему осенне-зимнему сезону. Подготовка проводилась по магистральным теплосетям, водо- и газоснабжению, по всем внутридомовым системам. Мэр С.Собянин выразил надежду, что в течение пяти дней весь жилой сектор и все учреждения социальной сферы будут обеспечены теплом.

В течение лета коммунальщики и энергетики подготовили к прохождению отопительного сезона порядка 74 тыс. зданий, включая  34,1 тыс. жилых домов и  8,8 тыс. социальных объектов. Для бесперебойной поставки тепла в зимний период, ТЭЦ запаслись резервным топливом – мазутом, углем и дизельным топливом. К  уборке дворов и дорог  от снега и наледи привлекут  19 тыс. единиц коммунальной техники. Утилизацию снега  обеспечат 38 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов, расположенных во всех столичных округах. Их суммарная ежесуточная мощность составит 635 тыс. кубометров снега. 

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации и устранения повреждений на тепловых, электрических и других сетях подготовлены около 1,5 тысячи аварийных бригад.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте