Собянин: Строим новый корпус школы № 1329 в Тропарево-Никулине
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.01.2024

Собянин: Строим новый корпус школы № 1329 в Тропарево-Никулине

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о развитии района Тропарево-Никулино в ЗАО. По его словам, за последние годы здесь было немало сделано для улучшения социальной и транспортной инфраструктуры, созданию комфортных условий проживания жителей.

«Здесь уже запустили новые станции метро «Тропарево» и «Озерная» и шесть новых маршрутов наземного транспорта. Благоустроили участок Ленинского проспекта и парк Летчиков-испытателей, а также 47 детских и 15 спортивных площадок», – написал градоначальник. Спортивная инфраструктура района пополнилась Академией спорта «Плейпарк», где есть крытые теннисные корты,  футбольное поле и площадки для мини-футбола, учебно-тренировочным комплексом Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко», а также спорткомплексом с ледовой ареной в Олимпийской деревне.

Сергей Собянин отметил, что в Тропарево-Никулино стало больше медицинских и образовательных учреждений. Так, на улице Академика Анохина появилась новые детская поликлиника, построена школа. Полностью обновилось головное здание городской поликлиники №8 и сейчас проводится реконструкция здания филиала №2 этого иедучреждения. На улице Никулина продолжается строительство учебного корпуса школы №1329, рассчитанного на  400 учащихся.

 Всего в рамках программы «Мой район» на территории Тропарево-Никулина было благоустроено 32 двора, приведено в порядок 47 детских и 15 спортивных площадок и высажено более 13,2 тыс. деревьев и кустарников. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте