Собянин: Столица отправила  первые 30 тыс новогодних подарков детям Донецка и Луганска
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2022

Собянин: Столица отправила первые 30 тыс новогодних подарков детям Донецка и Луганска

Юные жители Донецкой и Луганской народных республик получили свыше 30.000 сладких подарков к Новому году от мэра Москвы Сергея Собянина. Подарочные наборы со сладостями также передадут семьям бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе столичной мэрии. В сообщении со ссылкой на слова С.Собянина говорится, что первая партия новогодних подарков для детей Донбасса была отправлена в рамках акции «Москва помогает». Доставкой собранных в столице сладостей, печенья и праздничных наборов займутся московские волонтеры, которые развезут их по социальным учреждениям: в детские дома, дома  творчества, городские больницы и учреждения образования. Добровольцы также   передадут подарки семьям участников СВО и поздравят с наступающим Новым годом детей Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что акция «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, началась в феврале текущего года на базе ресурсного центра «Мосволонтер».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте