Собянин сообщил об открытии еще двух реконструированных детских поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин сообщил об открытии еще двух реконструированных детских поликлиник

Две детские поликлиники в районах Левобережный и Северное Измайлово после проведенной реконструкции, приняли первых пациентов.

Об открытии обновленных медучреждений сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, всего в городе на сегодняшний день по новому московскому стандарту отремонтировали уже 99 городских поликлиник.

Градоначальник рассказал, что в ходе работ  головное здание детской поликлиники №133, расположенное на Смольной улице, было полностью перестроено.  Поликлинику оснастили современным оборудованием, штат укомплектован необходимыми специалистами: врачами -педиатрами, оториноларингологом, офтальмологом, неврологом, хирургом и другими. «В этом здании медпомощь получают около 19 тыс. детей и подростков района Левобережный», - написал С.Собянин.

Второе медучреждение, филиал №1 ДГП №122 на Щелковском шоссе, обслуживает более 14 тыс. маленьких пациентов. Диагностировать и лечить заболевания детей врачам помогает установленное здесь новейшее оборудование, в том числе - цифровой рентген, офтальмологическая и лор-аппаратура. Сергей Собянин отметил, что оборудование поликлиник интегрировано в единое медицинское цифровое пространство Москвы.

«Большое внимание уделили благоустройству территорий у детских поликлиник. Около ДГП №133 обустроили игровую площадку, в осенне-зимний период здесь высадим деревья и кустарники. А у ДГП №122 эти работы уже провели», - добавил мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте