Собянин сообщил о завершении экстренных работ и возвращении домой жителей эвакуированных подъездов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2023

Собянин сообщил о завершении экстренных работ и возвращении домой жителей эвакуированных подъездов

Чтобы обеспечить беспрепятственную работу экстренных служб Москвы, выясняющих обстоятельства повреждения зданий беспилотниками, жильцов домов временно эвакуировали. Теперь, когда необходимые мероприятия уже проведены, эвакуированные  начинают возвращаться в свои квартиры.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Он уточнил, что первыми вернутся жители дома на Ленинском проспекте.

А тем временем профильные специалисты по поручению столичного градоначальника незамедлительно займутся устранением повреждений домов. «Дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях», - написал  Сергей Собянин.

Напомним, что утром 30 мая Москву атаковали беспилотные летательные аппараты. По данным Министерства обороны РФ, всего беспилотников было восемь, все они были поражены. Однако некоторые жилые дома столицы, расположенные на Ленинском проспекте, улице Профсоюзной и улице Атласова в ТиНАО, всё же получили незначительные повреждения. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за медицинской помощью после происшествия обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Жителей поврежденных зданий временно эвакуировали.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте