Собянин сообщил о расширении финансовой поддержки социального предпринимательства
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2023

Собянин сообщил о расширении финансовой поддержки социального предпринимательства

Столичные власти разработали новые меры поддержки для компаний и проектов в сфере социального предпринимательства. О некоторых из них рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, в последние годы в столице наблюдается активное развитие социального предпринимательства. На сегодняшний день в городе насчитывается более 46 тыс. социально ориентированных компаний, которые инвестируют свои средства в  производство социально значимых товаров и услуг и предоставляют рабочие места инвалидам,  многодетным родителям, выпускникам детских домов и другим социально уязвимым категориям москвичей. С.Собянин отметил заинтересованность города в  максимальном развитии бизнеса с «человеческим лицом» и сообщил о принятии решения  по расширению финансовой поддержки для его представителей.

Одной из мер поддержки станет выделение грантов представителям малого и среднего бизнеса, прошедшим обучение по городским образовательным или акселерационным программам. Размер грантов составит до трех миллионов рублей, которые пойдут на   компенсацию до 75% средств, затраченных компаниями на реализацию своих реализацию проектов. Кроме того, для лауреатов конкурсов и отличившихся участников программ в сфере социального предпринимательства, предусмотрена финансовая помощь до 300 тысяч  рублей за один конкурс или программу.

«Приглашаю социально ориентированный бизнес воспользоваться этими мерами поддержки, создавая свою собственную историю успеха в добрых и полезных делах», – написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте