Собянин сообщил, какие новые социальные объекты откроются на западе Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин сообщил, какие новые социальные объекты откроются на западе Москвы

Московские районы продолжают активно развиваться. В них улучшается транспортная инфраструктура, обновляется жилищный фонд, строятся и реконструируются социальные объекты.

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о строительстве и проектировании 46 домов по программе реновации на западе Москвы. «В них смогут переехать около 40 тыс. жителей», – написал градоначальник. По его словам, в настоящее время для участников программы в ЗАО передано под заселение 36 новостроек. Почти  17,7 тыс. жителей старых домов уже получили новое современное жилье, из них свыше 1,7 тыс. оформили квартиры в этом году.
 
Сергей Собянин отметил, что на территории округа в шаговой доступности от кварталов реновации также возводятся социальные объекты. В районе Очаково-Матвеевское в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда начинается строительство школы на тысячу учащихся. Для любителей экстремальных видов спорта здесь построят спортхаб на 100 человек. Жители Можайского района получат образовательный комплекс, в состав которого войдет школа  на 1,1 тыс. мест  и детский сад на 150 воспитанников. 

Еще один образовательный комплекс со спортивным ядром планируется построить в Раменках. Мэр уточнил, что он будет включать  детсад на 175 мест и школу на 500 учащихся.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте