Собянин сообщил, что пассажиры совершили уже 1 млрд поездок по МЦК с 2016 года
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.01.2024

Собянин сообщил, что пассажиры совершили уже 1 млрд поездок по МЦК с 2016 года

Количество поездок, совершенных москвичами и гостями города по Московскому центральному кольцу, достигло одного миллиарда. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«МЦК сегодня – это: 54 км и 31 московский городской вокзал; современные «Ласточки», минимальный интервал которых в часы пик – четыре минуты; инфраструктура для родителей с детьми, маломобильных и пожилых людей, пассажиров с багажом, велосипедами и самокатами», – написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале.

Сергей Собянин напомнил, что пассажирское движение по МЦК было запущено в 2016 году, но и по сей день эта линия  продолжает свое развитие. По его словам, открытие станции «Кутузовская» на МЦД-4 позволило завершить интеграцию Московского центрального кольца с «наземным метро» Москвы. Теперь пассажиры всех железнодорожных направлений могут совершать удобные пересадки на МЦК.

Мэр отметил, что прилегающие к МЦК районы активно благоустраиваются. Также  проводится реорганизация территорий находящихся рядом с ним бывших промышленных зон, на месте которых  строятся  современные городские кварталы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте