Собянин: Сохраним Московский ипподром и сделаем его одним из лучших в мире
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2023

Собянин: Сохраним Московский ипподром и сделаем его одним из лучших в мире

Как проинформировал на собственном персональном портале в блоге Сергей Собянин, после реконструкции столичный ипподром будет одним из самых лучших в мире, благодаря этому он будет сохранен.

Как сказано в сообщении, во время встречи с теми, кто проживает в САО Сергею Собянину был задан вопрос о том, какова же судьба Московского ипподрома. Сергей Собянин рассказал о том, что есть намерение возродить это уникальное место. На сегодняшний день контрольные пакеты ипподрома были переданы Москве, так поручил сделать президент РФ Владимир Путин. 

Сергей Собянин отметил, что с текущего года начали серьезную реконструкцию. Останется целиком вся идеология и смысл ипподрома как конно-спортивного центра. Рядом не будет жилищного строительства. 

Сделают самым наилучшим образом все места размещения лошадей, реставрацию самого главного объекта ипподрома и стадиона. Создадут один из наилучших ипподромов мира. Придется потрудиться. Можно понять переживания конников, их на время переселяют, но это только на время, иначе там сделать не получится. Хочется верить, что конники отнесутся к этому с пониманием. Видео со встречи опубликовали на портале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте