Собянин: Школьники, которые готовились к ЕГЭ по спецпрограммам, сдали экзамены значительно лучше
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2023

Собянин: Школьники, которые готовились к ЕГЭ по спецпрограммам, сдали экзамены значительно лучше

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 июля  рассказал в своем личном блоге  об итогах эксперимента в ряде школ города, где школьников готовили к сдаче ЕГЭ по специальным программам.

По мнению столичного градоначальника, в школьном образовании есть одна системная проблема. Дети обучаются  в соответствии со стандартами, но их никто не учит, как правильно . Потом они приходят на выпускной экзамен. Но их никто не учил, как правильно  выдерживать такое испытание, как выпускные экзамены. «В этом году мы предложили решение проблемы и, судя по всему, получили неплохой результат, — сказал С.Собянин.

Эксперимент, который проходил в части  московских школ заключался в том. Что всю последнюю четверть школьников готовили  к сдаче ЕГЭ. Мэр считает, что учащиеся должны готовиться к итоговым госэкзаменам не самостоятельно или с репетиторами, а с учителями. И это стало видно по результатам ЕГЭ среди участников эксперимента, которые сдали экзамены лучше других школьников. Еще одним плюсом стала существенная экономия денег у родителей таких учеников, поскольку им не пришлось платить репетиторам.

По словам С.Собянина, более половины родителей московских школьников дали высокую оценку проекту подготовки к ЕГЭ. Согласно опросу, в котором почти восемь тысяч родителей выпускников и более семи тысячи учителей, 74 % родителей поддержали проект. Лишь небольшая часть респондентов предпочла традиционное обучение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте