Собянин: Сеть клубов для москвичей старшего поколения активно развивается
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2021

Собянин: Сеть клубов для москвичей старшего поколения активно развивается

Московская сеть клубов «Мой социальный центр» продолжает расширяться.

В День пожилого человека в разных районах столицы открылись еще девять городских пространств для старшего поколения. Один из них открыл в районе Братеево мэр Москвы Сергей Собянин. Клуб располагается в двухэтажном здании районной управы на Алма-Атинской улице.

Столичный градоначальник рассказал, что в перепрофилированных социальных центрах горожане смогут не только получить необходимые услуги или пособия, но и провести интересный досуг, заняться спортом, творчеством, отдохнуть, встретиться и пообщаться с единомышленниками. По его словам, новый спецпроект является продолжением программы «Московское долголетие». В этой программе участвуют сегодня порядка 400 тысяч жителей старшего возраста. Занятия для них продолжались даже в период пандемии, но уже в онлайн-формате.

 Теперь у пожилых москвичей появились новые уютные пространства, название для которых еще не придумано. Сергей Собянин рассказал, что предлагались разные варианты. «Пока, по традиции, мы называем их социальные центры, но по большому счету можно назвать, было предложение, «Клубом московского долголетия», - добавил мэр.
Сергей Собянин сообщил, что с открытием новых клубов, в городе будет действовать уже тридцать таких перепрофилированных районных центров. Еще 12 объектов должны до конца года появиться в районах Вешняки, Донской, Капотня, Можайский, Орехово-Борисово Северное и Южное, Сокол, Текстильщики, Якиманка, поселке Новофедоровское, в Троицке, а также в Зеленограде в районе Крюково.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте