Собянин: Семь новостроек по реновации возводятся с помощью технологий информационного моделирования
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.07.2023

Собянин: Семь новостроек по реновации возводятся с помощью технологий информационного моделирования

В строительной сфере Москвы активно внедряются технологии информационного моделирования (ТИМ).

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин,  в настоящее время с помощью этих технологий в городе проектируют и строят почти 200 различных объектов. ТИМ также применяют при строительстве домов по программе реновации жилого фонда Москвы. «Семь новостроек по реновации возводим с помощью технологий информационного моделирования. Это ускорит переезд участников программы», – написал глава города.

С.Собянин рассказал, что разработка дает возможность создавать цифровую модель будущего объекта со всей необходимой информацией о нем. Таким образом,  можно сделать в 3D различные элементы и системы здания, предложить варианты компоновки и проанализировать эксплуатацию объекта. Это позволяет визуализировать  весь строительный цикл и сократить сроки и затраты на проектирование. 

По словам мэра, первый дом для реновации, при строительстве которого были использованы технологии информационного моделирования, сдан в эксплуатацию в районе Метрогородок. «Квартиры в нем в этом году получат больше 2000 человек», – добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте