Собянин: С 2011 года в Москве построено почти 400 школ и детсадов
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2020

Собянин: С 2011 года в Москве построено почти 400 школ и детсадов

За последние годы в Москве было построено почти 400 детских садов и школ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося корпуса школы №1002 на Солнцевском проспекте.

По словам главы города, образовательная система испытывает в этом году масштабные сложности. Как пояснил Сергей Собянин, школьников пришлось отправить на незапланированные удлиненные каникулы, учителя стали вынуждены осваивать методы удаленного обучения и т.д. Вопреки трудностям, столичные власти продолжают организовывать строительство новых зданий для школ. «Они, конечно, будут востребованы. За последние годы мы построили около 400 зданий образования. Это школы, детские дошкольные учреждения», - заключил столичный градоначальник.

Мэр Москвы заявил, что в Солнцеве построена вторая школа, а еще три запланированы к строительству. Говоря о строящейся школе №1002, Собянин сообщил, что ее вместимость рассчитана на триста учеников. «Здесь медиатека есть, и экспериментальный класс, связанный с робототехникой, 3D-проектированием, уникальные залы для проведения научных семинаров, селекторов», - сказал мэр Москвы. 

Сергей Собянин также отметил, что данная солнцевская  школа была возведена по уникальному проекту. Он выразил надежду, что новый образовательный объект придется по нраву детям и позволит снизить нагрузку на близлежащие школы, которые, по словам Собянина, «достаточно перегружены».

Отметим, что по сообщению руководителя подрядной организации «Капитель» Руслана Нежнова, объект завершат и сдадут в ноябре 2020 года.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте