Собянин: Развитие промышленного дизайна — одно из приоритетных направлений для Москвы
15.07.2023

Собянин: Развитие промышленного дизайна — одно из приоритетных направлений для Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России». 

«Несколько недель назад мы с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и министром культуры России Ольгой Любимовой подписали меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления «Промышленный дизайн», - написал столичный градоначальник в своем официальном Telegram-канале.

По словам С.Собянина, развитие промышленного дизайна входит в число важных направлений в городе. Конкурс на лучший промышленный дизайн будет проводится по трем номинациям: «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип» и «Приз зрительских симпатий». Конкурсанты представят на суд компетентного жюри мебель и предметы интерьера, электроприборы и устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, предметы бытовой химии, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек. 

Сергей Собянин сообщил, что заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном портале конкурса до 31 июля. Церемония награждения лучших промышленных дизайнеров состоится в Москве в конце лета. Победителям будет предоставлено право размещать на своей продукции специальный знак лауреата.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте