Собянин рассказал об открытии в медкластере «Сколково» французской клиники «Сан Шарль»
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Собянин рассказал об открытии в медкластере «Сколково» французской клиники «Сан Шарль»

30 августа мэр Москвы Сергей Собянин посетил инновационный центр «Сколково».

Градоначальник осмотрел новый терапевтический корпус израильской клиники. Первых пациентов здесь начнут принимать уже в октябре. Сейчас в клинике ведется установка тяжелого и другого оборудования, а также идет укомплектование персоналом - специалистами Hadassah из Израиля. 

По словам Сергея Собянина, Московский медицинский кластер продолжает активно развиваться несмотря на все существующие проблемы. «Сегодня вводится первый многофункциональный медицинский центр Hadassah. До этого построили и ввели диагностический центр, это уже полноценный стационар с онкологическим направлением», - заявил он.

В «Сколкове» продолжается строительство еще ряда объектов многофункционального медицинского центра. На его базе смогут работать сразу несколько клиник. Мэр напомнил о создании биотехнологической лаборатории для научных проектов.

Кроме того, мэр Москвы подписал соглашение с французской клиникой Saint Charles. Учреждение ортопедического профиля будет предназначено для проведения артроскопических операций, эндопротезирования, ревизионного эндопротезирования, реконструктивных вмешательств, хирургических коррекций с применением малоинвазивных технологий. Плановая мощность клиники составит до 1,5 тысячи операций и 3 тысяч амбулаторных приемов в год.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, в международном медицинском кластере в «Сколково» Saint Charles планирует открыть ортопедическую клинику для проведения артроскопических операций, эндопротезирования, ревизионного эндопротезирования, реконструктивных вмешательств, хирургических коррекций с применением малоинвазивных технологий. Плановая мощность - до 1,5 тысяч операций и 3 тысяч амбулаторных приемов в год.

Сергей Собянин оценил проект медкластера в «Сколково» как состоявшийся, отметив, что тот востребован пациентами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте