Собянин рассказал об открытии пяти реконструированных поликлиник в разных районах Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.07.2023

Собянин рассказал об открытии пяти реконструированных поликлиник в разных районах Москвы

На этой неделе в столице после капитального ремонта возобновили прием пациентов пять городских поликлиник. Одно из обновленных медучреждений - филиал №1 поликлиники №69, открылось на Федеративном проспекте в Новогиреево.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, формированию социальной  инфраструктуры в каждом районе города уделяется особое внимание. «Важно, чтобы качественная медицинская помощь была рядом с домом», - подчеркнул столичный градоначальник. По его словам, в ходе комплексной реконструкции новогиреевская поликлиника была полностью перестроена. 

В соответствии с новым московским стандартом в здании обновились фасады и кровля, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, окна, двери и лифты. После ремонта в поликлинике стало больше кабинетов приема врачей общей практики и процедурных, появился зал ЛФК и массажный кабинет, организована удобная навигация и безбарьерный среда для доступа маломобильный посетителей. 

Сергей Собянин рассказал, что в поликлинике установлено новейшее медицинское оборудование, которое позволит врачам выполнять современные диагностические исследования. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Мэр Москвы также добавил, что с начала текущей недели прием пациентов начался в  четырех реконструированных поликлиниках в районах Очаково-Матвеевское, Орехово-Борисово, Южное Бутово и Северное Тушино.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте