Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
18.02.2021

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

В столице 15 февраля на платформе «Московской электронной школы» стартовал новый образовательный проект, предназначенный для помощи неуспевающим ученикам – «Цифровой репетитор».

В эксперименте согласились принять участие около 500 учителей и студентов педагогических вузов столицы. На своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Твиттер» мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывая о проекте, пояснил, что бывает ситуация, когда семья испытывает материальные трудности и не имеет возможности нанять репетитора отстающему в учебе ребенку. «Новый сервис поможет решить эту задачу», - считает столичный градоначальник.

Заявку на участие в проекте дети (или их родители) могут подать через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» МЭШ, зайдя в раздел «Учёба/Цифровой репетитор» и выбрав предметы: русский и английский языки, алгебру, геометрию, физику или химию. Пока что педагоги будут заниматься со школьниками 6-8-х классов, но в скором будущем подключиться к занятиям смогут и 9-11-классники, желающие подтянуть свою учебу. 

Занятия будут проводиться дважды  в неделю по видеоконференцсвязи. В группах по 3-5 учащихся, чтобы педагоги могли уделить должное внимание каждому ребенку. 

Если проект окажется востребован, он будет развиваться. У московских властей есть планы расширить список предметов для 6-8-классников, организовать для «цифровых репетиторов» курсы повышения квалификации, сформировать специальную базу данных, куда заносить высококлассных педагогов-репетиторов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте