Собянин рассказал о воспитанниках реабилитационно-образовательных центров для детей с инвалидностью
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.07.2023

Собянин рассказал о воспитанниках реабилитационно-образовательных центров для детей с инвалидностью

Выпускники реабилитационно-образовательных центров Москвы получили 11 медалей за особые успехи в учебе. Об этом сообщил в блоге на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, для детей с инвалидностью в городе работают восемь реабилитационно-образовательных центров. Там для ребят созданы особые условия обучения и организована комплексная реабилитация.

«Ребята проходят полноценную школьную программу, занимаются спортом и творчеством, на равных со всеми участвуют в конкурсах и олимпиадах, сдают ЕГЭ», - написал С.Собянин. В реабилитационно-образовательных центрах школьникам дают самое лучшее образование, и это подтверждают полученные выпускниками 11 медалей за особые успехи в учебе. Мэр отметил, что шесть медалистов выпустила школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, а пять медалистов обучались в реабилитационно-образовательном центре №76.

Сергей Собянин поздравил выпускников, их родителей и педагогов с замечательными результатами и пожелал ребятам новых побед и воплощения в жизнь всех своих надежд и  устремлений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте