Собянин рассказал о внедрении цифровых технологий во всех отраслях городского хозяйства
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Собянин рассказал о внедрении цифровых технологий во всех отраслях городского хозяйства

Москва – один из мировых лидеров по цифровым технологиям и онлайн-услугам, заявил Сергей Собянин в ходе выступления на тему "Умные города. Как сегодня формируется цифровое будущее мегаполисов" на II марафоне "Новые знания".

 «Мы сегодня - один из первых городов мира по smart-технологиям, цифровым технологиям, электронным услугам», - сказал мэр Москвы.

Он подчеркнул, что технологическая готовность столицы к цифровой революции занимает одно из первых мест в мире. Мобильный интернет, которым пользуются горожане, дешевле, чем в других крупных городах мира. Кроме того, во всех общественных местах используется бесплатная сеть Wi-Fi.

 «Не за горами связь нового поколения 5G, которая тестируется в городе на самых разных участках: на ВДНХ, в отдельных микрорайонах. Сейчас готовится большой проект 5G в Московском метрополитене», - подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам все городские отрасли подлежат цифровой революции, начиная от городских услуг и заканчивая городским транспортом. «Искусственный интеллект помогает регулировать светофоры. Мы сегодня испытываем беспилотники на трамваях, метрополитене и в электричках. В каком-то виде будем внедрять, даже если человек будет находиться (в транспорте). Основную функцию на себя будут брать беспилотники», - заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте