Собянин рассказал о существенном улучшении результатов ЕГЭ в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин рассказал о существенном улучшении результатов ЕГЭ в Москве

Московские школьники сдали ЕГЭ в этом году намного лучше, чем в предыдущем. Количество выпускников, получивших на итоговом экзамене 100 баллов по одному  из предметов, увеличилось на 45% и составило  2 тыс. 214 человек. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«В два раза больше - девять ребят - набрали в сумме 300 баллов по трем предметам, четыре выпускника преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов», - написал градоначальник. По его словам, средний балл ЕГЭ увеличился на 13% практически по всем предметам. Рост наблюдается и по высокобалльным результатам. В этом году  более 37% отличников, сдали три предмета на 80-100 баллов, перешагнув отметку в 220 баллов. В 2010 году таких было всего 13%. Самые высокие баллы – более 80, отмечаются на ЕГЭ по литературе, иностранным и русскому языкам, химии и истории.

С.Собянин сказал, что высокие показатели ЕГЭ у нынешних выпускников являются результатом работы  школ Москвы на протяжении всех 11 лет обучения. Большой вклад в подготовку ребят также  внес новый формат обучения, который в экспериментальном порядке был внедрен в ряд школ по просьбе учащихся и родителей. В последнее полугодие пред окончанием учебы для выпускников организовали специальные практикумы, где они повторяли пройденный материал,  разбирали трудные задачи,  учились избегать типичных ошибок. Участниками этого практикума стали 43 тыс. учеников 406 школ, которые сдали выпускные экзамены с более высоким средним баллом и большим количеством стобалльников. Проведенный среди их родителей опрос показал, что  74%  довольны результатами своих детей.

«Поздравляю московских выпускников с успешной сдачей ЕГЭ! Спасибо, дорогие учителя! Спасибо, дорогие родители! Это наш общий успех!» - заключил мэр С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте