Собянин рассказал о строительстве в Москве новых школ и детских садов
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2020

Собянин рассказал о строительстве в Москве новых школ и детских садов

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый детский сад на ул. Ангарская в районе Западное Дегунино.

«Мы строим десятки новых учебных заведений, в том числе и детских садов. Здесь в Западном Дегунино, на ул. Ангарская, построен детский сад. Он отвечает всем требованиям комфорта и безопасности», - сказал Сергей  Собянин. Он также отметил, что 450 тысяч маленьких москвичей 1 сентября отправятся в детские сады.

Столичный градоначальник заявил, что Москва готовится к началу учебного года. Для приема детей в дошкольные учреждения была необходима качественная подготовка, сказал мэр Москвы. По его словам, оснащение оборудованием, ремонт и прочие подготовительные мероприятия в этом году были особенно сложны, поскольку санитарная ситуация вносит свои коррективы. «Это все не так просто, но тем не менее система готова», - подчеркнул Сергей Собянин.

По сообщению пресс-службы правительства Москвы, трехэтажное здание детского сада на улице Ангарской создавали по индивидуальному проекту. Учреждение рассчитано на 150 детей дошкольного возраста – всего шесть групп полного дня. Строительство велось из средств городского бюджета.

Около сада установлены веранды для прогулок, детские горки, сделана спортивная площадка. В детском саду создана безбарьерная среда: условия позволяют посещать его детям с нарушениями функционирования опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что с начала текущего года в Москве запустили 13 образовательных учреждений, а к концу года запланировано возведение  еще девяти детских садов и 19 школьных зданий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте