Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о строительстве новых станций Московских центральных диаметров (МЦД). По словам столичного градоначальника в ближайшее время в московском регионе появится десять новых станций.

Как объяснил Собянин, работа по возведению и вводу в эксплуатацию станций проводится совместно с администрацией Московской области, а также с компанией «РЖД». Глава Москвы уточнил, что среди станций «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская», «Тестовская» («Камушки»).

Мэр российской столицы уточнил, что возведение новых станций линии наземного метрополитена является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области. «Многие из этих станций откроются уже в 2021-2022 годах и сделают город ближе, а дорогу - комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья», - написал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам начальника столицы, новые станции наземного метро в жилых районах значительно сокращают время ежедневных поездок для миллионов пассажиров. А в случае, когда станция открывается в «депрессивной» промышленной зоне, это дает старт для дальнейшего развития подобных пространств, считает Собянин.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте