Собянин рассказал о строительстве II очереди больницы в Коммунарке
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.01.2021

Собянин рассказал о строительстве II очереди больницы в Коммунарке

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую подстанцию скорой помощи в многопрофильной клинической больнице в Коммунарке.

«В составе второй очереди была построена современная станция скорой помощи, одна из лучших в городе, для того, чтобы обеспечивать новую территорию качественной и быстрой скорой помощью», - сказал Собянин. Столичный градоначальник также уточнил, что в Коммунарке строительство началось в 2019 году. Тогда стали возводить самый масштабный в Москве ковидный госпиталь. Он по-прежнему функционирует в данной специализации, пояснил Собянин.

Кроме данного госпиталя в Коммунарке действует целый медицинский город, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Врачи там выполняют огромные нагрузки, за что глава столицы выразил им благодарность. «Параллельно, не останавливаясь, мы строим вторую очередь медицинского центра в Коммунарке. Это еще около 80 тыс. кв. м. Основная специализация этой части - это детское здравоохранение. Это роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница, дефицит коек в которых у нас в городе достаточно ощутим», - пояснил Собянин. Отвечая на запросы жителей об амбулаторном центре в данной поликлинике, мэр сказал, что он строится во вторую очередь.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство двухэтажного здания подстанции скорой помощи площадью 2,1 тыс. кв. м было начато в октябре 2018 года и завершено в декабре 2020 года. В настоящее время объект подготавливают к открытию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте