Собянин рассказал о стартовавшей акции «Первоклассный сентябрь»
03.09.2020

Собянин рассказал о стартовавшей акции «Первоклассный сентябрь»

В Москве для школьников стартовала акция «Первоклассный сентябрь», сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать площадку на сайте и отправить заявку. В целом бесплатно посетить площадки дополнительного образования смогут 40 тысяч первоклассников.

Как сообщил глава города, от того каким станет первое впечатления от первого учебного дня зависит дальнейший интерес к учебе у новоиспеченных школьников, поэтому для них этот день чрезвычайно важен. С целью создания незабываемого праздника столичные власти и организовали акцию «Первоклассный сентябрь».

«В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках», - написал Сергей Собянин в посте на странице «ВК».

Он также сообщил, что к началу занятий в Москве построили пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. К реализации данных проектов, по словам мэра, были привлечены средства инвесторов, за что Собянин их поблагодарил. Он также отметил, что на данный момент в столице решена проблема нехватки мест в садиках и школах, а работа в этом направлении продолжается: в городе возводят новые социальные объекты.

«Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года», - сообщил Сергей Собянин.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте