Собянин рассказал о старте голосований в «Активном гражданине» за новые творческие кружки и секции
Источник фото: https://www.mos.ru
03.07.2023

Собянин рассказал о старте голосований в «Активном гражданине» за новые творческие кружки и секции

Портал «Активный гражданин» запустил серию голосований по выбору новых кружков, секций и курсов на предстоящий учебный год. Мэр Москвы Сергей Собянин, сообщивший об этом в своем Telegram-канале, предложил москвичам поучаствовать в выборе новых направлений творческих и спортивных занятий.

«Москвичи выберут, какие новые творческие кружки, секции и курсы появятся уже этой осенью в столице. Голосование проходит в проекте «Активный гражданин», - написал столичный градоначальник. С.Собянин рассказал, что новые направления разработали участники программы поддержки бизнеса «Деловые москвичи: культура». Они представили на выбор активным гражданам 58 проектов по шести категориям, которые включают музыку и вокал, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и хореографию, видео и фотографию, литературу, а также узкие сферы: научные лекции, психологические тренинги, курсы по этикету.

По словам мэра, набравшие больше всего голосов идеи будут воплощены в жизнь. Решение всех организационных вопросов, в том числе - подбор помещений для занятий и привлечение аудитории, город возьмет на себя. С.Собянин также добавил, что новые кружки будут работать в столичных библиотеках и других учреждениях культуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте