Собянин рассказал о созданном в поймах Шмелёвки и Кузнецовки новом столичном парке
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
22.09.2023

Собянин рассказал о созданном в поймах Шмелёвки и Кузнецовки новом столичном парке

В поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге Москвы появилось новое парковое пространство.

Как сообщил мэр Москвы, проект парка был разработан с учетом  предложений местных жителей. «Перед нами стояло несколько задач: убрать многочисленные заборы, чтобы люди могли свободно гулять; очистить и реабилитировать территории; создать новые функциональные зоны и площадки. Все удалось», - написал градоначальник в своем в своем Telegram-канале. 

По его  словам, теперь у жителей районов Орехово-Борисово Южное и Зябликово, а это  более 280 тыс. человек, есть большая и комфортная зеленая территория для прогулок и отдыха. Для того, чтобы не пострадала природа уникального комплекса,  многие прогулочные маршруты проложили по приподнятым на сваях мосткам. Маленькие жители смогут поиграть на девяти детских площадках, оснащенных современными игровым оборудованием, и комплексами. Любителям активно отдыха тоже будет чем заняться в парке. Для них создали около 30 спортивных площадок, где можно покататься на скейтах, поиграть в мини-футбол, баскетбол и позаниматься на тренажерах.

С. Собянин рассказал, что в последние годы в этих районах также  были проведены работы по благоустройству Шипиловской улицы и Орехового бульвара. В Гурьевском проезде создали общественное пространство, на Ясеневой  улице построили новую школу и детский сад. После комплексной реконструкции открылась детская поликлиника №12 филиала №1, в скором времени пациентов начнут принимать еще две отремонтированные по новому стандарту поликлиники для взрослых - №214 и №166, филиал №3. Сергей Собянин добавил, что в южной части столицы появился первый в городе центр сопровождаемого проживания «Гурьевский».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте