Собянин рассказал о создании парковых и пешеходных зон в пяти районах Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2021

Собянин рассказал о создании парковых и пешеходных зон в пяти районах Москвы

В Восточном и Юго-Восточном округах приведут в порядок объекты, расположенные в Новокосине, Новогирееве, Нижегородском, Рязанском, Текстильщиках и Некрасовке.

По словам мэра Москвы, в районе Новокосино благоустроят большую территорию, прилегающую к Салтыковскому лесопарку. На участке организуют красивый парк, где установят детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак. Здесь также появятся велодорожки, памп-трек и скейт-парк. Специалисты высадят рябину, жимолость, лещину и боярышник.

В Новогиреево появится пешеходная зона по 3-му проспекту Новогиреева, от железнодорожной платформы Новогиреево до одноименной станции метро. Тротуары здесь расширят, а пешеходную часть улицы отделят от трамвайных путей деревьями и кустарниками. Также установят садовые качели, а во дворах организуют дополнительные места для парковки. На трамвайных остановках установят современные павильоны ожидания.

В Рязанском районе обновят парк «Плющево». В зоне отдыха отремонтируют дорожки и высадят новые кустарники и деревья. Специалисты также благоустроят пешеходный маршрут от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева.

В Нижегородском районе в народном парке «Карачарово» отремонтируют дорожки и детскую площадку, организуют зону с силовыми тренажерами и пикниковые точки. Также планируется благоустроить сквер, в котором находится памятник "Погибшим воинам 1941–1945".

В Текстильщиках в сквере, расположенном в 1-м Саратовском проезде, обустроят зону отдыха, а также площадку для баскетбола. В Некрасовке в порядок приведут парк "Некрасовский бульвар" - установят освещение, обновят озеленение, создадут альпийские горки, обустроят спортивную площадку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте