Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в жилых районах ЮАО
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2021

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в жилых районах ЮАО

В 2021 году ряд крупных проектов был реализован в Южном административном округе, написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По словам мэра, в районе Москворечье-Сабурово благоустроена пешеходная зона на Каширском шоссе, от дома 51 корпус 5 до дома 59 корпус 2. Градоначальник отметил, что эта зона используется не только как променад, но и как транзитная зона к станции МЦД-2 "Москворечье". Также в районе привели в порядок дорожно-тропиночную сеть, поставили более 80 опор освещения и свыше 130 скамеек. Для прогулок рядом с домом обустроили несколько зон отдыха с качелями.

Еще одним проектом в Москворечье-Сабурово, реализованным по просьбе местных жителей, стало благоустройство долины реки Чертановка: ее русло укрепили, через реку проложили тропы и мосты. Кроме того, на прибрежной территории обустроили три детских и спортивных площадки. В долине реки появилось более десятка пикниковых зон и смотровая площадка, а также свыше 1,5 тысяч деревьев и кустарников, новые газоны и цветники. Вдоль дорожек установили 128 энергосберегающих фонарей.

В Северном Чертанове привели в порядок небольшую территорию рядом с храмом Державной Иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом. Здесь проложены тропинки, лестничные спуски, пандусы, обустроена спортивная зона и площадки для отдыха. Мэр добавил, что в этом районе приведен в порядок и Кировоградский бульвар.

В Донском районе обновили Донской и Монастырский скверы, расположенные рядом с Донским монастырем. Там обновили сеть тропинок и площадку для выгула собак, посадили множество деревьев, кустарников и цветов, а также установили архитектурную подсветку.

В парке "Сосенки" в Царицыно оборудована зона для скейтов и велосипедов, а в районе Орехово-Борисово Южное приведена в порядок озелененная территория от Каширского шоссе до Шипиловского проезда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте