Собянин рассказал о создании бассейновой зоны прямо на реке в районе набережной на Воробьёвых горах
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
11.08.2023

Собянин рассказал о создании бассейновой зоны прямо на реке в районе набережной на Воробьёвых горах

На берегу Москвы-реки запланировано строительство двух летних бассейнов. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин водные сооружения появятся в популярном у многих поколений москвичей месте отдыха – возле набережной на Воробьевых горах.

По его словам, эту набережную на время проведения работ пришлось закрыть. «Не потому что мы не хотели ее делать, а потому что там стройка велась, подойти было невозможно. Сейчас она закончилась, и мы осенью сделаем первоклассную набережную: променад наверху от эскалаторной галереи до смотровой площадки, внизу два яруса сделаем, велосипедные и пешеходные дорожки. В общем будет очень хорошо», – написал С.Собянин в блоге на своем персональном сайте. 

Градоначальник отметил, что большую бассейновую зону решили строить прямо на реке.  Помимо бассейна с подогревом, она будет включать пляжную зону. Сергей Собянин пояснил, что судя по старым фотографиям,  в этом месте исторически была купальная зона, очень популярная у жителей Москвы. Мэр также добавил, что чуть дальше,  в районе Нескучного сада и Парка Горького, построят еще одну бассейновую зону.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте