Собянин рассказал о самых интересных мероприятиях в честь празднования Дня России
Источник фото: https://www.mos.ru
09.06.2023

Собянин рассказал о самых интересных мероприятиях в честь празднования Дня России

Столица подготовила ко Дню России обширную праздничную программу.

О том, что ждет москвичей и гостей города в честь этого события, рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, накануне праздника и в день 12 июня в городских парках, на ВДНХ и на других площадках пройдут более ста официальных и культурных мероприятий. 

Музей -заповедник «Коломенское» приглашает детей и взрослых на ежегодный музыкальный фестиваль «Россия», в рамках которого состоятся театральные постановки, мастер-классы, хороводы и другие активности. В парке «Зарядье» все желающие смогут посетить открытые кинопоказы от «Москино» «Они сражались за Родину». «В программу вошли восемь фильмов из золотого фонда отечественного кинематографа: «Суворов», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков», «Чапаев», «Котовский», «Александр Пархоменко», «Щорс», «Александр Невский», - написал Сергей Собянин. Мэр добавил, что отметил, что тематические фильмы также будут показывать и ряде столичных кинотеатров.

На ВДНХ  с 8 по 11 июня в рамках туристического форума, можно будет посмотреть выступления этнических  коллективов и кавер-групп, поучаствовать в мастер-классах, экскурсиях и познакомится с экспозицией на тему путешествий. В павильонах  Выставочного комплекса пройдут лекции, квизы и тематические кинопоказы. А 12 июня посетителей ждет грандиозный праздничный концерт «Вся Россия за один день». Насыщенная и интересная программа также пройдет в День России в Парке Горького и парке искусств «Музеон».

 Сергей Собянин поздравил горожан с предстоящим праздником и по традиции, поделился  фотографиями прошлых лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте