Собянин рассказал о росте деловой активности в основных отраслях экономики
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин рассказал о росте деловой активности в основных отраслях экономики

Правительством Москвы утвержден прогноз социально-экономического развития города на 2024–2026 годы. Такой новостью поделился с горожанами мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

 Градоначальник сообщил, что экономика Москвы, после успешной адаптации  к введенным в отношении России санкциям, вновь демонстрирует устойчивое развитие. По его словам, рост деловой активности наблюдается во всех основных отраслях экономики города, в том числе – производственной и потребительской сферах. «Исходя из этого, утвердили прогноз социально-экономического развития города на 2024–2026 годы», – написал С.Собянин. 

Мэр отметил, что ожидаемый рост производства обрабатывающей промышленности составит порядка 6,5–7,5 процентов. Инвестиции в основной капитал будут увеличиваться на 4,8–6,2 процентов,  оборот розничной торговли и объем платных услуг – на 2,7–3 процента, а валовый региональный продукт вырастет  на 2,5–3 процента. Оптимизма также добавляет сообщение об уровне официально зарегистрированной безработицы, которая, по прогнозам специалистов,  останется на историческом минимуме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте