Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
03.11.2020

Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозове.

«Крупнейшая программа реконструкции поликлиник - крупнейшая в стране и за всю историю Москвы - начинает набирать обороты. Первые 11 поликлиник - будут закончены строительные работы в ноябре месяце, и еще 25 - до конца года основные работы будут сделаны», - объяснил глава города. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил также, что после указанных дат начнется завоз и установка различного оборудования, и последующий запуск, а поликлиники, по его словам, «надо обживать».

Столичный градоначальник подчеркнул, что сроки реализации программы постоянно уменьшают: так, на более ранний срок перенесли дату окончания ремонта. «Начинали с проектных решений от полутора лет, потом переместились до года, и сейчас реально делаем за пять-шесть месяцев комплексный ремонт», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также уточнил, что от старого здания сохранились лишь стены, которые тоже были реконструированы. 

«Самое главное, чтобы вы, начав работу, могли показать хороший сервис, хорошее отношение, хорошие качества работы для маленьких ваших пациентов», - заключил начальник столицы. Главврач врач поликлиники Татьяна Васильева заявила, что заезд в обновленное помещение ожидается после новогодних каникул. Напомним, что масштабная реконструкция заняла у строителей примерно восемь месяцев. Здание поликлиники трехэтажное, есть технический этаж.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте