Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в трех районах ЗелАО
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
27.09.2021

Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в трех районах ЗелАО

Зеленоград  становится все более уютным и комфортным для жизни. Благодаря реализации программы «Мой город» в округе создаются новые современные общественные пространства, парковые зоны, обновляются дворовые территории районов. О реализации некоторых проектов благоустройства рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в этом году жители района Крюково получили новый парк на месте неухоженной территории возле Нижнего Каменского пруда. Работы начались еще в 2019 году с создания на западном берегу рекреационного  пространства со скейт-парком, воркаутом, велодорожкой и детскими площадками. Летом текущего года была обустроена прибрежная территория пруда: там появились удобные пешеходные дорожки,  площадки для пикника с беседками и красивым пешеходным мостиком  через русло реки  Каменка. Рядом с новым 17-м микрорайоном обустраивают новый парк активного отдыха  с памп-треком и лыжероллерной трассой.

Сергей Собянин также сообщил, что новую зону отдыха получили и жители 5-го микрорайона в Савелках.   В ходе благоустройства  здесь появилась полноценная прогулочная зона, отремонтированы восемь детских и спортивных площадок, куда в скором времени завезут современные игровые комплексы и оборудование,   установлены новые лавочки и светильники. Кроме того, в районе Савелки в этом году завершилось благоустройство территории вокруг корпуса «Флейты». 

 В Матушкино для жителей 4-го микрорайона обустроили парковую зону на Березовой аллее. С.Собянин отметил, что на территории в три га полностью обновили детские и спортивные площадки, обустроили новую дорожно-тропиночную сеть, отремонтировали асфальт на проездах и тротуарах и провели дополнительное озеленение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте