Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 июля посетил ряд объектов района Кузьминки, которые возводятся в рамках реализации городских программ. Одним из них стал 18-ти этажный жилой дом, построенный на улице Юных Ленинцев по программе реновации. 

 В сентябре в новостройку начнут заселяться жильцы двух соседних домов, идущих под снос. А всего в новые комфортные дома переедут из ветхого жилья более  60 тысяч жителей района. «По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться» ,- отметил столичный градоначальник.

Помимо жилья, в районе также ведется строительство объектов социальной инфраструктуры. В частности, на улице Окская завершается строительство учебного корпуса для начальных классов школы №825. Как доложил Сергею Собянину  руководитель департамента образования и науки Москвы Александр Молотков, здание планируется ввести в эксплуатацию к началу учебного года. На сегодняшний день его готовность составляет почти сто процентов, осталось завершить небольшие недоделки.

В этот же день мэр Москвы открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре. В ходе работ здание было полностью перестроено в соответствие с новым московским стандартом и оснащено новейшим оборудованием в количестве двух тысяч единиц. На прилегающей к поликлинике территории проведено благоустройство и озеленение. Обновленная поликлиника стала 20-м по счету реконструированным зданием столичного поликлинического звена. «Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», - сказал  С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте