Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Зеленограде
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.03.2024

Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Зеленограде

Почти 700 тысяч жителей района Старое Крюково переехали из пятиэтажных «хрущевок» в новые современные дома по программе реновации. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин.

«Около 700 жителей Старого Крюково в Зеленограде получили квартиры по программе реновации», – написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. По его словам, всего в программу реновации жилого фонда в ЗелАО вошли 34 дома. Их жители, а это порядка 7,1 тыс. человек, получат новое жилье в своем округе.  Сергей Собянин отметил, что  к сегодняшнему дню в эксплуатацию сдано шесть новостроек, общая площадь которых превышает  58 тыс. кв. метров. Еще два многоэтажных дома для переселенцев находятся в стадии строительства. 

Мэр Москвы рассказал, что на территории Зеленоградского округа возводятся и объекты социальной инфраструктуры. К примеру,  сейчас в районе Крюково идет строительство еще одной детской поликлиники,  рассчитанной на прием 320 маленьких пациентов в смену. В скором времени здесь  появится спортивный комплекс «Горизонт» с двумя бассейнами, его строительная готовность в настоящее время составляет уже 70%. «Также в планах строительство для жителей округа еще одного спортобъекта», – добавил С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте