Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2023

Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Москве

С начала 2023 года в столице введено в строй более 90 объектов социальной сферы.

Как сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, 62 из них возводились на средства из внебюджетных источников. В их числе - 39 детских садов и 20 школ, половина из которых построена на территории ТиНАО. Мэр отметил, что строительство ряда соцобъектов  проводилось инвесторами в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. 

Приоритетными направлениями развития социальной инфраструктуры оставались и объекты здравоохранения. Было построено 16 зданий медучреждений, включая два корпуса «Научного центра неврологии», флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова, девять детских и взрослых поликлиник. Среди наиболее крупных объектов, открывшихся в этом году, С.Собянин назвал многофункциональный кластер «Ломоносов», ставший флагманом Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы». 

На карте Москвы появились 16 новых спортивных объектов, в том числе - многофункциональный комплекс в Некрасовке, ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево. Жители районов Внуково и Крюково получили дополнительные места для занятия спортом – современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейном. 

Сергей Собянин также сообщил о запуске двух культурно-просветительских объектов: павильона «АТОМ» на ВДНХ и досугового центра в районе Теплый Стан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте