Собянин рассказал о развитии сети маршрутов городского транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.12.2023

Собянин рассказал о развитии сети маршрутов городского транспорта

В Москве запущены новые маршруты  наземного транспорта.

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, десять дополнительных  маршрутов общественного транспорта появились на городских улицах нынешней осенью. Они пролегают на территориях более 30 районов города. «Например, маршрут №147 связал ЖК в Московском со станцией метро «Филатов Луг». На №577к в Сосенском теперь можно добраться до метро «Ольховая», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин также отметил, что с сентября по ноябрь в Москве была проведена работа по улучшению трасс следования свыше 140 действующих маршрутов. В частности, для удобства пассажиров на маршрутах организовали более  80 новых остановок, установили свыше 300 современных остановочных павильонов взамен устаревших, а также  запустили  12 новых выделенных полос.

По словам мэра С.Собянина, сеть маршрутов городского транспорта постоянно развивается. Горожане теперь могут подъезжать на наземном транспорте поближе к новым станциям метро, железнодорожным платформам, школам и поликлиникам. На маршрутах появляется все больше дополнительных остановок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте