Собянин рассказал о развитии сети городских клубов «Центр московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2022

Собянин рассказал о развитии сети городских клубов «Центр московского долголетия»

 В Москве 25 апреля открылись 13 районных клубов «Московского долголетия». Мэр столицы Сергей Собянин, посетивший один из них в районе Вешняки, назвал это событие очень важным для москвичей старшего возраста. По его словам, с учетом открытия новых точек, в городе сегодня работают 34 центра московского долголетия, а к концу года их будет вдвое больше - уже 71.

Столичный градоначальник отметил, что популярная у пенсионеров программа «Московское долголетие» возобновляет работу в полном объеме после стабилизации эпидемиологической ситуации. «Мы видим, в один из первых же дней, когда мы начали открываться, количество желающих прийти заниматься в кружках, секциях, общаться друг с другом просто кратно увеличивается. И, конечно, мы не теряли времени даром. За этот период времени мы подготовили новую концепцию центров «Московского долголетия», - сказал С.Собянин. В начале мая стартует летний сезон программы, основным слоганом которого в этом году будет "Общайтесь на здоровье!".

Соскучившиеся по очным занятиям пенсионеры активно присоединяются к занятиям на улицах и в помещениях. Всего за один месяц число участников очных групп выросло более, чем в пять раз – с 9 до 53 тыс. человек.  А всего с начала запуска проекта в 2018 году, в него влились более 410 тыс. пожилых горожан.  В настоящее время по программе "Московского долголетия" занимаются свыше 144 тыс. человек. Творческие, образовательные и оздоровительные занятия организованы в трёх форматах – очно в помещениях, на открытых площадках и онлайн.  В городе создано  почти  полутора тысячи клубов по интересам, постоянными участниками которых являются более 22 тыс. москвичей старшего поколения. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте