Собянин рассказал о развитии Москвы как одного из ведущих инновационных кластеров мира
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2021

Собянин рассказал о развитии Москвы как одного из ведущих инновационных кластеров мира

В блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин представилс самые интересные проекты столичных инновационных компаний.

В Москве определили победителей премии «Новатор Москвы», написал градоначальник. В конкурсе приняли участие 740 разработок от изобретателей из самых разных сфер. Победителями стали авторы 18 проектов. Среди них вертикальные фермы-теплицы, диагностическая онко-платформа, сенсорные протезы, электробусы и другие разработки. 

Среди наиболее интересных проектов мэр выделил диагностическую платформу Oncobox, позволяющую подбирать эффективные препараты для лечения на поздних стадиях и в других сложных случаях рака. Также мэр отметил проект iFarm компании, которая предоставляет услуги по строительству и автоматизации городских вертикальных ферм. Кроме того, Сергей Собянин рассказал о проекте «ФармПринт» - компания разрабатывает и производит оборудование для автоматизации лабораторных операций, а также занимается исследованиями и разработками в сфере создания персональных лекарств.

Градоначальник также обратил внимание на «Мио-интерфейс», создающий современные протезы, а также компанию «Био Диджитал Технолоджи», которая разрабатывает системы управления протезом руки, в которой сенсоры будут подключаться напрямую к нервно-мышечной системе через кожу и имплант в кости.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте