Собянин рассказал о расширении функционала «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.09.2023

Собянин рассказал о расширении функционала «МЭШ»

На своем персональном сайте мэр столицы рассказал о новинках МЭШ.

По словам Сергея Собянина, электронный дневник стал полноценным личным органайзером школьника. Так, с начала нового учебного года в дневнике есть расписание уроков, дополнительных занятий, а также городских кружков и секций. Кроме того, при желании можно добавить в расписание какие-либо личные мероприятия. В электронном дневнике отображаются и другие школьные мероприятия, например, волейбольный матч в спортивном зале, или мастер-класс по сборке квадрокоптера на ИТ-полигоне.

 Также с октября в расписании появятся темы и даты контрольных работ. Кроме того, впервые в библиотеке Московской электронной школы появились электронные интерактивные учебники для учеников с 5 по 9 классов. Помимо этого, количество виртуальных лабораторий увеличится с 42 до 43, а скоро появится еще одна по окружающему миру. По словам Сергей Собянина, для школьников с 7 по 11 классов запустят интерактивные тетради для лабораторных работ в пространстве виртуальных лабораторий, а для учеников 5-6 классов запустят цифровой школьный атлас с интерактивными контурными картами. Сообщается, что МЭШ продолжает интеграцию с партнерскими сервисами. Вскоре в ней будет открыт доступ к цифровому контенту библиотеки образовательных материалов федеральной платформы «Моя школа» и художественным произведениям Российской государственной библиотеки «НЭБ Свет».

Также Московская электронная школа стала единой площадкой проведения олимпиад, а вся необходимая организационная информация для учителей и школьников будет доступна на единой платформе. Мэр столицы добавил, что с нового учебного года начали подключать к МЭШ московские колледжи, где в пилотном проекте участвует 20 колледжей, а их педагоги и студенты получат доступ к основным сервисам МЭШ. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте